Когда в электронной трудовой книжке появится запись об увольнении, если я отправила заявление и мой последний день работы - 28 июля?

• г. Великий Новгород

Я написала заявление на увольнение. Мой последний день работы 28 июля. Когда в моей электронной трудовой книжке появится запись об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

В случае увольнения с работы сведения должны представляться не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Таким образом, к 1 августа сведения о вашем увольнении должны появиться.

Если своевременно работодатель подаст сведения об увольнении, то к 01.08.23 сведения д.б. отражены в ЭТК.