Получим ли мы материнский капитал на момент прохождения всех необходимых процедур на получение гражданства РФ?
на момент родов нужно уже быть гражданкой РФ
Вот, что нуказано:
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
(ст. 3, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")
А если я получу гражданство после родов, будет ли начислен материнский капитал на ребенка? Ведь ребенок, рожденный на территории РФ уже будет являться гражданином РФ.