Южноуральск, 22.07.2023, 11:46

Необходимость записи военного билета о выполнении задач частным военным компанией Вагнер

Вопрос №20634861 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2023, 11:46
Должен ли военкомат сделать запись в военном билете на 6 ой странице пункт 17 на основании справки выданной чвк"вагнер" о выполнении служебно-боевых задач в зоне проведения СВО в составе чвк "вагнер"
Лучший ответ
Рекомендуется

Как таковой обязанности у них нет, так как период службы в Вагнер не относится к военной службе, это не служба по контракту с Минобороны. Но такие записи делать могут в военнике.

22.07.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

22.07.2023, 14:47

Здравствуйте. Нет такой обязанности, так как это частная военная компания была.

Если бы контракт с МО заключали бы, то была бы запись

22.07.2023, 14:53

У военкомата такой обязанности нет.

ЧВК не является структурой Минобороны и более того, такой организации официально нет в РФ.

22.07.2023, 15:28