Я могу получить посылку на почте России, Я гражданка Украины и паспорт украинский

Лучший ответ

Да, конечно можете получить.

Благодарю вас

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Любой юридический вопрос регулируется определенными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами Российской Федерации, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, чтобы лучше знать свои права по этому юридическому вопросу в России.

1 Федеральный закон № 126-ФЗ от 07.07.2003 «О связи» (в ред. от 30.12.2021 N 465-ФЗ).

2 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

3 Приказ АО "Почта России" от 21.06.2022 N 230-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений".

Во-вторых, при наличии у Вас почтового извещения о поступлении на конкретное почтовое отделение АО "Почта России" на ваши Ф.И.О. посылки, Вы по своему паспорту вправе будете её получить в почтовом отделении.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 20635059 было для Вас полезным.

Вы можете получить посылку на свое имя, предоставив паспорт гражданина Украины.

Ирина, если посылка адресована Вам, Вы можете ее получить. Запретов нет. Удачи. Будьте здоровы.

Здравствуйте, Ирина.

Да, можете, если Вы указаны получателем этой посылки.