Действие статьи № 51 ГПК РФ - касается ли она судей и прокуроров на пенсии в почетной отставке?
Не совсем понятно о чём вы.
Допустимо законодательно судье в почётной отставке, зарегистрированному официально адвокату быть представителем в суде общей юрисдикции по гражданским делам с учётом положений ст 51 ГПК РФ?
Судья в отставке это такой же судья и он не может представлять интересы в суде кроме своих детей несовершеннолетних. Конено он может барыжить за деньги представитлем по гражданским делам, но тогда его почётная отставка может быть прекращена. Как-то, так.
Добрый день! Касается только действующих судей и прокуроров
Дмитрий Николаевич добрый день!
Решение ВС РФ Определение № АПЛ 15-378 говорит, что судьи в отставке не имеют право быть представителями в суде, кроме как указано в ст 51 ГПК РФ, вот потому я обратился к юристам...
С уважением!
Да, не имеют право
Могут заниматься только научной и преподавательской деятельностью