Как поступить если мфо прислали запрос руководителю организации где я работаю, да еще и указали что брала займ? Спасибо!

• г. Южно-Сахалинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нужно написать жалобу в Центробанк, Оксана.

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в ФССП (к приставам). Предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Также, имеете право направить заявление в МФО об отказе от взаимодействия (ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...").

Обращайтесь с жалобой в фссп

Добрый день. Это незаконно, пишите жалобу в ЦБ,прокуратуру или в суд. Подайте кредитору заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами по возврату задолженности. Никаких запросов работодателю не предусмотрено законом, есть законные способы взыскания. Запрос не является основанием для удержания с зарплаты, только исполнительный лист или постановление приставов.

Направляйте жалобу в ФССП и СРО в котором состоит МФО.