Порядок назначения врио директора на время декрета - новый учредитель, та же школа

• г. Воронеж

Как правильно учитель назначенный на должность директора на время декрета будет врио? И можно ли назначить в порядке перевода, ведь учредитель меняется, не школа, а отдел по образованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Директор может просто выдать доверенность на третье лицо в соответствии с требованиями ст. 185 ГК РФ.

Согласно подп. 4 п. 2 ст. 33, п. 8 ст. 37 Закона «Об ООО» образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю относится к исключительной компетенции общего собрания участников общества.