Как решить проблему с задолженностью за членские взносы и местом в ГСК без обращения в суд?
Место под гараж в ГСК было получено в 90-е годы. Гараж построен силами собственника. Членских (и паевых) взносов не было. Далее собственник заболел и не интересовался гаражом. О взноса никак не оповещали. Позже выяснилось, что с 2014 года была обязанность по членским взносам. Накопилась задолженность за 10 лет. Как лучше выйти из этой ситуации собственнику без суда? Возможно ли быть собственником гаража и не быть членом ГСК? Свет в гараж не проведён, шлагбаума в ГСК нет, автомобиля нет.
Лучший ответ
Как лучше выйти из этой ситуации собственнику без суда?
Очень просто: надо детально проработать ситуацию с юристом и понять, кто там кому чего должен.