Санкт-Петербург, 23.07.2023, 12:54

Что будет, если ребёнок-инвалид не явится на переосвидетельствование по инвалидности в 18 лет?

Вопрос №20636486 из г. Мурманск
опубликован 23.07.2023, 12:54
Что будет, если ребёнок-инвалид не явится на переосвидетельствование по инвалидности в 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас дистанционно всё делается. Изучите изменения в порядке установления инвалидности и переосвидетельствования.

23.07.2023, 14:52

Я имею в виду, если вообще ничего не делать специально для автоматического снятия инвалидности, действительно ли её снимут в таком случае

23.07.2023, 15:19

Инвалидность снимут и прекратят выплату пенсии по инвалидности.

23.07.2023, 12:55

Сразу снимут или в течение определённого срока?

23.07.2023, 12:58

Сразу конечно. Так как в 18 лет уже не может быть статуса ребенок инвалид, а группу не присвоили в 18 лет.

23.07.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Группу снимут, начнут проводить призывные мероприятия.

23.07.2023, 13:34

Призывные мероприятия? Это как?

23.07.2023, 13:35

18 лет, подлежит призыву.

23.07.2023, 13:52

Большой шанс что снимут инвалидность

23.07.2023, 15:26