После драки в квартире - задержание на 48 часов и перевод в СИЗО - реальность или миф?

• г. Москва

Была драка в квартире, соответственно полиция задержала. Держат в отделении уже 48 часов. Сказали что едет конвой для перевода в СИЗО. Такое возможно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Перевод в следственный изолятор возможен только для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, в отношении которых СУД избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Таким образом необходимо: возбудить уголовное дело, признать человека подозреваемым, направить ходатайство в суд, а суд может заключить под стражу. Теоретически это возможно, если в ходе драки потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Вполне вероятно. В СИЗО могут поместить только по постановлению суда об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу.