Буду ли я получать пенсию своего мужа, на которую я перешла, если устроюсь на работу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
На этот вопрос всегда однозначный ответ – НЕТ! При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином.
Пенсионный Фонд также может обратиться к Вам и иском и потребовать с Вас излишне перечисленные Вам деньги.
Удачи!