Я осуществляю уход за ребёнком инвалидом, сейчас беременная. Положены ли мне выплаты (декретные, родовые или пособие)
Я осуществляю уход за ребёнком инвалидом, сейчас беременная.
Положены ли мне выплаты (декретные, родовые или пособие)
Лучший ответ
Если вы не состоите в трудовых отношениях, то можете претендовать на пособие по беременности при наличии условий, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330. Единовременное помобие по бир и по уходу за ребенком можно получить путём обращения в орган социальной защиты населения.