Скажите имеет ли право пристав накладывать арест на пенсию по инвалидности если она меньше прожиточного минимума?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеет. О сохранении прож. Минимума следует заявить

Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Он отзовет постановление из ПФР. И будете получать всю пенсию.