Скажите, что будет ответчику за нанесение им побоев, если стороны не имеют друг к другу претензии, но было заявление.
Скажите, что будет ответчику за нанесение им побоев, если стороны не имеют друг к другу претензии, но было заявление. Хотя в милиции сказали, что дело закроют так как стороны примерились, но отдали дело в суд и суд уже назначен и в письме которое они прислали указано время и место где будет суд и что ему грозит лишение свободы. Его действительно могут посадить и почему.
вы таки определитеьс, побои или легкий(средний) вред здоровью (что указано в заключении СМЭ) если все таки побои, то без участия заявителя в суде ни чего не будет, если заявитель откажется от привлечения обвиняемого к уголовной ответственности, ни чего не будет, если заявитель скажет, что претензий не имеет доло будет прекращено!!!
Отсюда и исходит мера наказания, как правило это штраф!!!