Как получить дубликат свидетельства о смерти отца в другом городе и наследовать его пенсию?
Отец умер в Красноярске, я (дочь) живу в Ульяновске. Могу я получить дубликат свидетельства о смерти отца не выезжая из города. И если он не успел получить пенсию последнюю, умер 10.07, а должен был получить пенсию на карту 16. 07., но не успел. Можно получить эту пенсию по наследству дочери?
Лучший ответ
Обратитесь в мфц по месту жительства. Если это возможно то получите. Пенсия это уже после принятия наследства будет решен вопрос.
В соответствии со ст 9 ФЗ РФ об актах гражданского состояния вы можете обратиться для получения повторного свидетельства в МФЦ или через портал Госуслуг.