Проблема с отсутствием освещения в СНТ - Как найти решение, если председатель не реагирует?
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Поставить вопрос о выборе другого председателя, если есть правление СНТ решать вопрос через них, попросить у председателя отчет о расходам полученных взносов и состоянии счета (должен представлять каждый год), потребовать подключение соответствующего ресурса где члены СНТ смогут видеть расходы и доходы. Я думаю после поднятия представленных тем деньги и желание сразу найдутся у председателя.
Спасибо большое за ответ!