Местная поликлиника отказывает в направлении на проведение операции на паховой грыже; пациент из Якутии готов обратиться в московскую клинику
Анастасия, обращайтесь в СК (страховая компания) с жалобой, Ваш вопрос будет быстро решен. Направить можно жалобу не выходя из дома, через интернет приемную.
Я сегодня разговаривала со СК, мне ответили, что никак не могут повлиять на данную ситуацию, честно говоря опускаются уже руки ( (
Здравствуйте уважаемая Анастасия!
Чтобы получить направление на операцию в другом городе, обратитесь к лечащему врачу в поликлинике, где вы прикреплены, и возьмите направление. Полис ОМС действует в другом регионе, вы можете воспользоваться врачебной помощью в любой точке России.
В этой связи если врач не дает направление на операцию, напишите жалобу главному врачу или подайте заявление в Росздравнадзор и Прокуратуру.
Удачи и здоровья!
ДД, заведующая поликлиникой отказывает в направлении, первый ответ был такой, Вот вам сделают операцию в москве, а счет кто оплачивать будет?
Второй ответ был таким, Мы эти операции и на месте делаем, вам не за чем лететь в другой регион, состояние пациента внушает опасения. Плановую операцию ждать 1, 5 месяца, поставить на операцию раньше, отвечают, у нас плановые операции по графику.
Здравствуйте, обратитесь в Департамент здравоохранения Якутии по телефону "горячей линии".
Указанные телефоны Минздрава Республики саха якутия, это телефон московской фирмы, которая занимается искусственной травой, остальные номера проходят как неправильно набранные
Анастасия Дерябина, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор.
Анастасия, добрый день.
Насколько я поняла это все были устные переговоры, пишите под вх. номер обязательно, или ценными письмами с описью. Не надо не с кем разговаривать, пишите. Все обращения должны быть письменными!
Все тоже самое только письменно.