Как ведение раздельного хозяйства может повлиять на развод и раздел имущества
Муж хочет доказать, что мы ведём раздельное хозяйство. Подал на развод. Как это обстоятельство (ведение раздельного хозяйства) повлияет на развод и раздел имущества.
Лучший ответ
В случае развода разделу подлежит имущество супругов, нажитое до фактического прекращения брачных отношения и ведения раздельного хозяйства.
Если он в период раздельного ведения хозяйства что-то купил, то сможет доказать, что это "что-то" является его личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом
Он денег не давал, оплачивал часть свою кварплаты, брал у меня деньги, не производил никаких хоз работ. Это отдельное ведение хозяйства?
Влияет самым непосредственным образом на раздел вкладов, кредитов.
Спасибо.