Я гражданин Узбекистана, я сейчас нахожусь в Воронеже, я заочно учусь в училище, я могу работать без патента
Здравствуйте
С 5 августа разрешения на работу отменили (Федеральный закон от 06.02.2020 № 16-ФЗ внёс изменения в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).
Но работать без разрешения смогут иностранные студенты, только если соблюдаются четыре условия:
они учатся на очной форме;
они учатся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
они учатся по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию;
они работают в свободное от учёбы время.
Если госаккредитации нет, у студентов два варианта. В период учёбы, но в свободное от занятий время они могут работать в своих вузах или созданных ими хозяйственных партнёрствах. А в каникулы они могут работать где угодно.
Но работодателю рекомендую попросить справку о сроке каникул (ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ).
Удачи вам