Как избежать оплаты большой суммы военного вуза?
Сын 4 года обучался на бюджете и в военном учебном центре, в этом году поступил в другой военный вуз. Теперь в том надо отчислиться и выплатить большую сумму денег. Можно как-то обойти этот денежный вопрос? И если нет такой суммы, что они могут сделать?
Лучший ответ
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с договором.
Нужно договариваться с вузом либо судиться
А в договоре если есть пункт нежелание учиться, но здесь как бы учиться желаем просто по другой специальности... Всё равно могут приравнять. До этого учились хорошо...
Нужно договор изучать, чтобы дать точный ответ.
Они подадут на сына в суд, и всё взыщут с него, в судебном порядке.