Скажите, пожалуйста, в ежегодном отпуске б/л оплачивается или нет? Если оплачивается, то отпуск переносится или продливается?
Здравствуйте.
1) Больничный может выдаваться в связи с вашей болезнью или по уходу за больным ребенком. В первом случае оплачивается, во втором нет.
2) Если работодатель согласен перенести отпуск, то отпуск переносится. Если нет, то он продлевается на количество дней болезни (ст. 124 ТК, определение Липецкого областного суда от 29.01.2014 по делу № 33-234/2014).
Добрый день! Находясь в отпуске вы имеете право открыть больничный, оплачиваться работодателем будут первые 3 три дня болезни, остальную часть пособия исчисляет и перечисляет ФСС. Также вы имеете право воспользоваться продлением отпуска на количество дней, соответствующих периоду между открытием и закрытием листка нетрудоспособности, либо перенести данный недогулянный отпуск на иной срок по согласованию с работодателем.
Здравствуйте. Вы имеете право взять больничный в отпуске, он оплачивается. Отпуск продлевается после больничного или переносится по согласованию с организацией в которой вы работаете
Ольга, Статья 124 ТК РФ Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;
Ольга, отпуск продлят на столько, сколько Вы проведете на больничном во время отпуска. Больничный будет оплачен. Удачи.