Может ли свекровь прописать внука, если дом оформлен на ее отца, а он уже умер?
Анастасия!
Если наследство не приняла и не переоформила дом на себя, то должны отказать.
Теоретически может, но боюсь, что УФМС потребует документ о праве собственности свекрови на дом умершего. Она в наследство вступила юридически?
Может в том случае, если вступила в наследство и является единственной собственницей.
Анастасия, все зависит от сотрудников паспортного стола, если конструктивно изложите ситуацию, то, возможно, пойдут на встречу и пропишут.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.