Сын не желает не приватизировать не писать отказную, просто так, а что делать нам остальным членам семьи желающим приватизировать?
Надежда, на Ваш дополнительный вопрос: разделить лицевые счета, то есть, заключить отдельные договоры социального найма, невозможно с 1 марта 2005 года. Можно лишь в судебном порядке определить порядок оплаты за наем и ЖКУ, но в плане приватизации это ничего не даст.
С уважением,
Харченко О.В.
Надежда, здравствуйте! Если сын ранее не принимал участие в приватизации (в совершеннолетнем возрасте), то его согласие на приватизацию обязательно. Если он против - к сожалению, ничего предпринять нельзя. Квартира так и останется неприватизированной. Пробуйте уговорить сына, объяснить, что наличие собственности - это деньги, мало ли что в жизни случается... А неприватизированной квартирой распорядиться невозможно, она принадлежит государству.
С уважением,
Харченко О.В.