Суд отказал в удовлетворении иска к судебным приставам о возобновлении производства и взыскании задолженности

• г. Красногорск

В суде отказано в удовлетворении административного иска к судебным приставам.

Требования по иску: 1. Признать постановлении об окончании ИП в связи с исполнением - незаконным; 2. Возобновить производство; 3. Взыскать с должника задолженность...; 4. Признать действия СП незаконными; 5. Взыскать моральный вред...

В день вынесения решения в мою пользу, на заседание по внутренним каналам суда от СП поступило постановление о возобновлении производства, в связи с чем мне отказали в исковых требованиях.

Через неделю после возобновления ИП, не взыскав задолженность, СП опять закрыли его, как исполненное. По факту задолженность не взыскана.

Вопрос вот какой. Мне сейчас подавать в суд новый административный иск или на пересмотр по вновь открывшимся.

Благодарю! Всем солнечного дня!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Конечно же можете подать новый иск в связи с данными обстоятельствами

Доброе утро, Елена!

Учитывая изложенное В вашем вопросе, обстоятельства нельзя признать вновь открывшимися... в связи с чем необходимо обращаться с новым административным иском.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

1.Если пристав отменил постановление о прекращении, то он должен был представить его в суд и вам как стороне

2. Вы вправе обжаловать решение суда в апелляции.

3. Вы подаете новый иск, так как обжалуете ДРУГОЕ постановление

Нужно подавать новое исковое заявление. Только приставы опять повторят свой трюк с возбуждением, и прекращением исполнительного производства.

Подскажите, что делать в этой ситуации?

Наступайте на те же грабли снова, и снова. Подавйте исковое заявление заново. Это - единственно возможный законный способ обжаловать бездействие приставов.

Здравствуйте, Обращайтесь с административным иском заново.