Что посоветуете сделать в этом случае, куда обратиться, чтобы отстоять свои права и вернуть деньги?

• г. Бор

Мой папа купил в магазине Domo ноутбук с ним прилагалась лицензионная программа - программное обеспечение. Продавец предложил ему установить супер пупер антивирус Авас т и Скайп прямо в магазине, а не покупать лицензионную версию. За это он попросил 5 тысяч рублей, положил их в карман, побежал устанавливать, чек не дал на это. Позже выяснилось, что программа не лицензионная. Ее попросту можно скачать в Интернете в свободном доступе. Естественно папа пошел в магазин, разбираться. Директор ему заявляет, что это комплексная услуга настройки в их магазине, в итоге папе выписали чек другим числом, просили подписать, папа не стал этого делать. Деньги возвращать не захотели. Но пиратская версия программ - это нарушение авторских прав, а никакая не комплексная услуга настройки. Что посоветуете сделать в этом случае, куда обратиться, чтобы отстоять свои права и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алина!

Если она действительно пиратская, а не пробная, то лучше всего к правообладателю обратиться. Если Ваш папа полагает, что его обманули, то целесообразно в полицию обращаться.