Последствия задолженности по кредиту в золотой короне - решение проблемы и возможные последствия для молодой пары из Армении
Если брал кредит до вступления в брак, негативные последствия могут быть только для него. Можно послать их в суд, однако суды как правило, в таких делах выносят решения в пользу кредитора и это будет только отсрочкой и еще придется оплачивать судебные расходы. Можно пробовать договориться об рассрочке с подписанием графика погашения задолженности. Кредитная организация заинтересована в быстром получении задолженности, а суд может растянуться на годы. Если требования выдвигают коллекторы пусть для начала покажут документы подтверждающие переход прав кредитора, также следует изучить кредитный договор на предмет прав кредитной организации продать долг без уведомления должника.
Долг взыщут в судебном порядке.
По судебному приказу взыщут.
По угрозам коллекторов обращайтесь в полицию, изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.