Возможно ли получить второй загранпаспорт в консульстве РФ другой страны?

• г. Чебоксары

Подала заявление на второй загран паспорт в РФ, но надо срочно выехать в другую страну, возможно ли получить паспорт в консульстве РФ другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На Вас уже оформлен загранпаспорт по месту регистрации, то полагаю два варианта развития события: при новом обращении за получением загранпаспорта за пределами РФ в соответствии с п.2.1 Приказа МИД России от 12.02.2020 N 2113 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина...

Вам будет направлен ответ: а) либо сделать запрос на пересылку с место регистрации уже оформленного загранпаспорта б) либо вам будет отазазано со ссылкой на получение загранпаспорта по месту оформления (по месту регистрации)

__

Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, может обратиться в загранучреждение в государстве пребывания с письменным заявлением о выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее - заявление), поданным лично или через его законного представителя.

____

П.86 Приказа предусмотрено: При осуществления текущего контроля используются сведения, имеющиеся в электронной базе данных, служебная корреспонденция, устная и письменная информация должностных лиц, осуществляющих выполнение административных действий, входящих в состав административных процедур, журналы учета соответствующих документов и другие сведения.