Что грозит за попытку дать взятку сотруднику ГАИ при исполнении
Лучший ответ
Добрый день!
Покушение на дачу взятки должностному лицу квалифицируется по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 291 Уголовного кодекса РФ и наказывается штрафом в размере до 500 тыс. руб., или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.