Может ли ребенок 13 лет пойти на вечерний концерт 12+ без сопровождения? Если я "Мама" его туда привезу и обратно заберу.
Здравствуйте! До 14 лет ребёнок в позднее время должен быть в сопровождении взрослого. Статья 5.35 КоАП РФ
Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ
"Согласно ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" лица не достигшее 18 - летнего возраста не могут находится в общественных местах без сопровождения взрослых в период времени с 22.00 до 6.00"
Так я его туда отвезу и обратно заберу. А концерт с 20:00 до 21:30.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надежда, может, т.к. возраст ребенка соответствует возрастным ограничениям данного концерта (12+), и нет препятствий для посещения ребенком данного концерта без родителей, тем более "Если я "... Мама" его туда привезу и обратно заберу."