Отказ ЗАГСа Таджикистана принять заявление без свидетельства о расторжении предыдущего брака - правомерность решения Минюста международным туристам

• г. Нижний Новгород

В справке из Минюста Таджикистана, стоят все данные о расторжении предыдущего брака (номер, когда, где) и что на данный момент не в браке. В загсе отказали принимать заявление, ссылаясь, что нужно еще и свидетельство о расторжении брака. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерно, они не могут могут принять заявление не убедившись в том, что есть свидетельство