Банкротство через мфц

• г. Москва

Могу ли я, имея задолженность по оплате займов, взятых в МФО, открыть процедуру банкротства через мфц, если исполнительного производства не возбуждалось?

В собственности 1/2 квартиры, которая является единственной.

Инвалил-детства 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Не можете.

Здравствуйте. Нет, при таких обстоятельствах нельзя воспользоваться процедурой внесудебного банкротства. В соответствии со ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022, с изм. от 31.05.2023) "О несостоятельности (банкротстве)", обязательным условием является наличие исполнительного производства и его окончание в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

Здравствуйте Людмила Васильевна

К сожалению из вами изложенного вы не сможете оформить процедуру банкротства через МФЦ без возбужденного исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю

Нет

Нет. В таком случае у вас только судебное банкротство.