Что делать, если договор о продаже автомобиля содержит недостоверные данные

• г. Тула

В мае продала машину. Вчера мне начали звонить люди. Сказали, что купили мою машину, но поставит на учёт не получается, так как дата и сумма в договоре не совпадают с теми, по которым я снимала машину с учёта в ГИБДД. Мне прислали договор, а там мои данные, но покупатель другой, другая дата и сумма значительно выше. Получается мой покупатель перепродал машину дороже, но данные вписал мои. Что мне в этом случае делать? Отправить мой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего не отправляйте, Мария. Это мошенническая схема и Вам не надо в нее влезать (останетесь виноватой). Имея договор, достаточно снять машину с учета, остальное - проблемы того, кто приобрел у Вас авто (не оформил и занялся перепродажей).

Вы можете первое, ничего не делать, второе Вы можете выслать договор попросить ихние данные и вписав реальную сумму договора, за которую Вы продали потому, как Вам, возможно, налоги платить