Порядок обращения в суд для возмещения расходов и возможность компенсации упущенного заработка
Вопрос в части ГПК.
В какой форме и в какой срок нужно обратиться в суд для возмещения расходов?
Подлежит ли возмещению средний заработок за день слушания, в случае пропуска рабочего дня?

Здравствуйте. Да, подлежит, обратиться необходимо в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу
Здравствуйте! Срок на взыскание судебных расходов в гражданском процессе с 01.10.2019 составляет три месяца. Этот срок исчисляется со дня вступления в силу последнего судебного постановления по делу (ч. 1 ст. 103.1 ГПК). Да, средний заработок подлежит возмещению за всё время вынужденного прогула, в том числе и за время нахождения дела в суде.