Отсутствие реакции полиции на заявление о задержке зарплаты - что делать и куда обратиться?

• г. Барнаул

Я подала заявление в полицию на то что не выплатили заработную плату, при этом угрожали и также оскорбляли, прошел месяц по заявлению со мной после уточнения информации при первом обращении так и не связались, ни с кем не говорили ничего не делали, что они вообще должны делать с заявлением и должны ли предоставить какой то ответ или просто направляют заявление в прокуратуру и все

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В данном случае Вам проще всего взять в бухгалтерии предприятия справку о наличии задолженности и обратиться в суд за выдачей судебного приказа на взыскание задолженности с работодателя и одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

В мире каких то розовых слоников живете

Я Вам предлагаю исключительно законные способы решения проблемы!

Добрый день. Вам следует жалобу в прокуратуру подать, указать номер кусп и описать ситуацию и требовать проведения проверки законности действий сотрудников полиции. Отдельно подать заявление в трудовую инспекцию, обратится в суд за вынесение судебного приказа, если есть документы подтверждающие трудовые отношения или подать иск в суд

Здравствуйте. Делать по заявлению конечно должны. Вы можете подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Анастасия Сергеевна, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"