Организация не оплачивает дорогу

• г. Иркутск

Организация не оплатила проезд к месту использования отпуска и обратно, несмотря на заявки каждые 2 года.

Обязана организация оплатить проезд к месту использования отпуска и обратно. Если я устроилась 25.06.15 г. и каждые 2 года, брала дорогу 24.06.17, 24.06.19, 13.08.21. В этом году взяла отпуск и дорогу 03.04.23 г.

С 01.06.23 г. уволилась, а дорогу так и не оплатили, обратилась в отдел кадров, там ответили, что не прошло 2 х лет отработанных. Правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Если в соответствии с Положением об оплате труда или иными нормативными актами вам положены эти выплаты, то можете обратиться в суд