Перенос вылета и отмена рейсов - Возможность возврата денег за билеты и претензии к авиакомпании UTR

• г. Нижневартовск

Приобрела в авиакомпании UTR билет Нижневартовск-Тюмень (ожидание 3 часа), Тюмень-Казань (основной отдых 5 дней), Казань-Тюмень (ожидание 6 часов) Тюмень-Нижневартовск.

Авиакомпания переносит время вылета на рейс Нижневартовск-Тюмень в связи с чем не успеваю на стыковочный рейс Тюмень-Казань, авиакомпания предлагает переоформление вместо Тюмени на Уфу (пересадка 19 часов). Улетаю на Уфу, в Уфе приходит сообщение от авиакомпании на регистрацию на рейс-но сайт "не открывается" регистрацию не прохожу и не являюсь на рейс (самостоятельно добираюсь до Казани), в итоге авиабилеты на обратную догогу аннулируются авиакомпанией (Казань-Тюмень-Нижневартовск). Я остаюсь в чужом городе. Могу ли я вернуть деньги за билеты (изначально они не возвратные) и как? Куда мне написать заявление? Есть желание подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Евгения, требования необходимо предъявлять авиакомпании. Ссылаться нужно в претензии на Закона о защите прав потребителей, ГК РФ, Воздушный кодекс РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть маршрутные квитанции, переписка с авиакомпанией, документы, подтверждающие ваши расходы по приобретению других билетов. Документы на руках?

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.