Дольщик просит сдать ему в наем мою долю квартиры. Отличается ли,,наем,, и,,аренда,, ?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Утро доброе, Елена.

Найм - это для жилого помещения.

Аренда - для нежилого.

Нужно ли,чтобы не было проблем с налоговой, оформить самозанятость?

Здравствуйте Елена

По сути разницы нет, это жилищный наем.

Добрый день!

В отличие от найма имущества, аренда направлена не только на пользование вещью, но и на извлечение прибыли от ее использования.

Нет, но для сдачи жилого помещения употребляется слово найм.