Тула, 26.07.2023, 10:33

Одобрили займ и сразу же вечером наложили арест на карту, с чем это связано?

Вопрос №20642520 из г. Тула
опубликован 26.07.2023, 10:33
Одобрили займ и сразу же вечером наложили арест на карту, с чем это связано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно. Не может быть такого. Не может быть займ просужен в день его получения.

Лучше обратитесь за консультацией к любому юристу на сайте, покажите смс об аресте и тд.

26.07.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:

Мировому судье судебного участка #43 Узловского судебного района Тульской области, Судебный приказ 2-1457/2023 от 25.05.2023.

Опять же не понятно почему от такого числа и месяца

26.07.2023, 10:55

Отменять нужно приказ

26.07.2023, 10:55

Здравствуйте!

Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.

26.07.2023, 10:56

Всеволод! Вам нужно написать возражение относительно исполнения судебного приказа этому мировому судье.

26.07.2023, 10:59

Здравствуйте

Ни как это не связано.

Если наложен арест, значит есть решение суда. Чтобы снять арест, нужно отменить решение.

26.07.2023, 10:39

Арест был наложен на такую же сумму, которую одобрил займ, в этот же день, но по банкам никаких просрочек нет

26.07.2023, 10:42

Всеволод! Скорее всего это какие-то мошеннические действия.

Но только в банке Вам могут пояснить на основании какого документа наложен арест. И исходя из этого можно уже будет определить что Вам следует предпринять.

26.07.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:

Это значит, что Вы столкнулись с мошенниками, Всеволод. Распространенная схема "развода".

26.07.2023, 10:57

Никак не связано. Проверьте госуслуги, а так же сайт судебных приставов, там может быть постановление пристава об аресте счетов. В этом постановлении будет прописано на основании решения какого суда и на какую сумму арестована карта.

26.07.2023, 11:14

Судебный приказ вынесен 25.05.2023, поэтому он такого числа, у вас есть 10 дней на его отмену с момента получения, если не уложиться в десятидневный срок, придётся доказывать суду, что подать заявление было нельзя по уважительным причинам. В течении 5 дней приказ высылают вам, значит выслан он где-то 26-31.05 мая, плюс срок пока дойдет почтой, срок хранения, то получается где-то в средине июня он вступил в законную силу, так как приказ вступает в силу через 10 дней с момента, как вас уведомили о решении суда. Далее кредитор может обратиться к приставам, вам выносится постановление, которое в течении 5 дней надо оплатить, если не успеваете - накладывается арест на счета (не на следующий день, но в течении недели, зависит от банка). Но, учитывая пока кредитор обратиться к приставу, сроки на рассмотрение, поступившей документации, пока сама документация дойдет и будет обработана, пока информация о блокировке дойдет до банка срок может быть от месяца до месяца, поэтому все могло просто совпасть.

Проверьте госуслуги (там уведомления), сайт приставов, сходите к ним на прием (если не верите, что арест действительно наложен). А так обратитесь в суд для выдачи копии судебного приказа, потом подайте заявление на отмену судебного приказа вместе с заявлением о восстановлении срока на его отмену, пропущенного по уважительной причине.

26.07.2023, 11:29

Отменяйте судебный приказ.

26.07.2023, 11:34

С тем, что Вы связались с мошенниками. Блокируйте карту.

26.07.2023, 12:18