LSN Messenger
Москва, 26.07.2023, 11:29

Как наказать коллекторов за постоянные исковые действия?

Вопрос №20642579 из г. Москва
опубликован 26.07.2023, 11:29
Можно ли как-то наказать коллекторов? В 2019 году коллекторы подали на судебный приказ, который я отменил, в 2021 подали иск, было отказано по сроку давности. В 2022 году они снова, по этому же займу подали иск, теперь уже отменил по статье 220 (имеется вступившее в силу решение). И вот, в 2023 они снова подали, также написал в ходатайстве, что уже дважды отменяли. Вопрос - можно ли как-то их за это наказать, жалобу написать? Кому? Или как ещё? А то что же, сколько угодно раз можно подавать, в надежде, что человек не уследит, судья присудит, и приставам уйдёт? Там то отменить уже не так просто и быстро будет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу на коллекторов можно в ФССП, ЦБ РФ.

26.07.2023, 11:32

Подавать на вас в суд их законное право.

26.07.2023, 15:07

Сколько угодно раз по одному и тому предмету, если уже был отказ?

26.07.2023, 15:51

Да, суд просто оставит его без движения

26.07.2023, 15:58

Вот именно, что суду пофиг, принимает к производству. Не уследишь, присудит и всё

26.07.2023, 16:29

Можете взыскать с них судебные затраты и каждый разыскивать

26.07.2023, 15:53

Вы можете написать жалобу в фссп, по сколько фссп регулирует деятельность коллекторских служб, так же можете написать жалобу в прокуратуру.

26.07.2023, 16:09

Взыскивать судебные расходы при наличии таковых

26.07.2023, 16:41