Можно ли устроиться на работу в школу учителем с 1 августа?
Да, можете. Каких-либо ограничений для даты приема на работу учителя не установлено. Период каникул считается рабочим временим учителя, в случае приема на работу летом оплачивайте его нагрузку в соответствии с трудовым договором.
Дата увольнения зависит от основания увольнения работника. Например, по собственному желанию работник вправе уволиться в любую дату, уведомив работодателя не менее чем за недел
Если вы соответствуете квалификационным требования по должности "учитель" То можно.
Здравствуйте Ольга!
Да, можно
Добрый день, а есть какая-нибудь статья закона - обоснование этому?
Вы и в декабре можете устроиться, если имеете квалификацию и диплом.
Конечно можете, нет никаких ограничений.