Участковый предупредил о возможном уголовном деле по статье мошенничество из-за невыплаты микрозайма – как действовать?
Здравствуйте. Самое простое - погасить долг (если не истек срок давности), а вообще это является уголовно наказуемым только если у супруга был изначально умысел не отдавать долг, либо если он предоставил для получения займа ложные сведения (допустим указал что работает а сам не работает, или указал что получает большую зарплату чем на самом деле).
Здравствуйте. Пусть сначала умысел докажет.
Добрый день!
Уточните, данные он указал достоверные?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Мошенничество возбудят в случае, если ложные анкетные данные указаны, в частности место работы
Ксения, нужно проработать Ваши обстоятельства по оформлению и оплате займов, чтобы понимать какие давать показания.