Возможно ли получить единовременную выплату накопительной пенсии, отказавшись от бессрочной ежемесячной выплаты?
Можно ли получить единовременную выплату накопительной пенсии, отказавшись от накопительной бессрочной пенсии, если НПФ принято решение о назначении ежемесячной пожизненной выплаты
Лучший ответ
Есть четкое законодательство, регулирующее эти правоотношения.
Способ выплаты накопительных средств определяется только один раз - на день подачи заявление на такую выплату. Дальше ничего изменить нельзя.
Добрый день!
Если накопительная пенсия назначена, то получить единовременную выплату пенсионных накоплений Вы не можете.