Обязана ли я внести платёж по кредитному договору, оспариваемому в полиции и банке?
Если Вы своими действиями не совершали этого кредитного договора, то платить ничего не нужно, потому как он всё равно будет признан недействительным.
Добрый день! Если Вы уверены, что данная сделка будет судом признана недействительной (а для того чтобы признать её недействительной вам надо обращаться в суд), то можете не платить.
Если вы всё же решите заплатить, то по признании сделки недействительной банк будет обязан вернуть вам средства, но это может затянуться надолго
Если полиция откажет, то долг будет на вас
Ирина, если вы внесете платеж по кредиту то признаете факт заключения договора. Вам нужно обращаться в суд с иском об оспаривании заключении кредитного договора и удалении информации из кредитной истории.
Пока договор заключён на ваше имя, вы обязаны вносить платежи. После того как найдут мошенников, которые заключили на вас договор, вы все эти деньги сможете с них взыскать.
Здравствуйте, Ирина, нужно оценить свои шансы, согласна с написанным Выше, что оплатив по кредиту, Вы признаете его заключение. Признать недействительным кредитный договор проще, если Вы в судебном порядке сможет доказать полную безучастность в получении денежных средств, к примеру - поддельная подпись, оформили кредит по утерянному документу.