Исправление ошибки в свидетельстве о браке - каков срок исполнения по закону?

• г. Калининград

В свидетельстве о браке родителей допущена ошибка в дате рождения не могу вступить в наследство. Заявление в загсе об исправлении больше месяца. Какой срок исполнения по закону? Загс тотже где выписывалось свидетельство.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 72 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления.

При наличии уважительных причин срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.