К кому обратиться, если под полом текут трубы с горячей водой в нашей квартире
Залили соседей, у нас в квартире сухо. Сантехник с управляющей сказал, что текет труба с горячей водой (трубы находятся под полом). Нужно вскрывать полы. Это общедомовое или наше имущество?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Общедомовое имущество, если затрагивают несущие конструкции дома, плиты и тд..
Скорее всего, так и есть.
Ущерб можете взыскать с УК.
Важно ещё понять, возможен ли к ним доступ другим способом, не вскрывая полы
Ответ отключен модератором
Только через пол. УК настаивает что до вентеля общедомовое, остальное наше
УК права.