Незаконное прекращение выплаты надбавки за сельский стаж при переезде в город - правомерно ли решение пенсионного фонда?

• г. Киров

Мама проживала в деревни и получала надбавку за сельский стаж с переездом в город, пенсионый фонд снял выплату, обосновав это переездом с деревни в город?. правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 23.06.2021 N 962 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С 1 января 2022 года граждане, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, должны получать надбавки к пенсии не только в том случае, если они продолжают проживать в сельской местности, но и при переезде в город.

Настоящее постановление вступило в силу с 1 января 2022 г.

Обратитесь к руководству регионального СФР.

Подскажите пожалуйста номер нормативного акта

Я в ответе указал Постановление Правительства №962, пункт 2.