Как соцзащита будет рассчитывать доход семьи и как это может повлиять на получение помощи
Согласно ст. 13 Федерального закона "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ
в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
Таким образом, если вы не ведёте с отцом совместного хозяйства, его его доход не подлежит учёту.
Благодарю за ответ. А Что будет доказательством того что с отцом нет ведения общего хозяйства? На словах? Предоставить договор аренды что живу в другом месте? Или через суд только? Или как?
Взыскивайте алименты на ребёнка - могут задать вопрос.
Да, могли бы задать вопрос, но все официально оформлено-алименты. Там ничего не получить. Приставы только долг увеличивают каждый месяц.