Здравствуйте, у моего молодого человека гастрит, его могут ли его комиссовать,?
У моего молодого человека гастрит, его могут ли его комиссовать,?
Здравствуйте, Юлия Горбунова!
Основанием для категории годности "В" в соответствии со ст. 59 Расписания болезней и досрочного увольнения с военной службы является гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении.
Обычный гастрит без указанных условий не является основанием для досрочного увольнения с военной службы.