Отец-инвалид хочет взыскать алименты с сына, у которого есть семья - какие источники дохода будут облагаться? Можно ли продать имущество для выплаты алиментов?
Алименты будет взыскиваться ся не в процентах . а в твердой денежной сумме. Проджаа квартиры алиментами не облагается. Факт не участия в содержании и воспитании сына в суде вам надо ДОКАЗЫВАТЬ
Если отец не принимал участия в содержании сына, он не имеет права на алименты.
Доброй ночи ,Светлана . ст. 87 СК РФ совершеннолетние , трудоспособные дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей , если не достигнуто соглашение между сторонами то содержание определяется судом в твердой денежной сумме , которая устанавливается с учетом материального положения родителя ,а также материального положения ребенка , при этом обязательно учитывается доход приходящийся на членов семьи ребенка.
Кроме дети освобождаются от содержания недобросовестных родителей , которые не принимали участия в их воспитании и содержании