Сообщите, пожалуйста, сколько можно не работать что бы при этом стаж считался непрерывным.
Сообщите, пожалуйста, сколько можно не работать что бы при этом стаж считался непрерывным. Какая оплата больничного в % от оклада и при каком стаже? Какая статья тр.кодекса регулирует данный вопрос?
Уважаемый Олег.
На данный момент эта процедура регулируется не Трудовым кодексом, а до принятия специального Закона, Постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252.
Сколько можно не работать, чтобы не прервать стаж, зависит от основания увольнения.
Общеустановленный срок - 1 мес. При увольнении по соб.желанию без уважительных причин - 21 календарный день. При увольнении за виновные действия, прервется сразу же. Некоторые основания увольнения не прерывают стаж дольше 1 мес.
При непрерывном стаже 8 лет и более (и у некоторых льготников) - оплата 100% среднего заработка
от 5 до 8 лет - 80%
до 5 лет - 60%
Максимально в 2004г. - не более 11700 руб. в месяц
С уважением!